Datum Ort Lehrer Kontakt Telefon Internet
16.12.-17.12 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. Dan AIKIKAI Armin Dobric [javascript protected email address]
16.12. Dortmund Manfred Antoni M. Antoni [javascript protected email address]
17.12. Hannover Ahmed Zich und Mark Mühlhaus Ahmed Zich [javascript protected email address]
27.12.-30.12 Bremen R.Keller & W.Sambrowsky Rüdiger Keller [javascript protected email address]
06.01.-07.01 Hamburg Lothar Darjes Lothar Darjes +49 40 315399 [javascript protected email address]
19.01.-20.01 schwerin pierre congard pierre congard 0385/5811309 [javascript protected email address]
20.01.-21.01 Frankfurt am Main Nebi Vural, 7. Dan Giancarlo Boi [javascript protected email address]
27.01. Tübingen Jürgen Rohrmann Sebastian Leurle [javascript protected email address]
03.02. Landau in der Pfalz Didier Hatton Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
09.02.-11.02 Berlin-Steglitz Pascal Olivier Dr.Martin Bilan 0170 8037784 [javascript protected email address]
23.02.-25.02 Bonn Matti Joensuu Thomas Christaller +49 228 74887239 [javascript protected email address]
23.02.-25.02 Hamburg Franck Noel Lothar Darjes +49 40 315399 [javascript protected email address]
24.02.-25.02 Hannover Andreas Jürries Andreas Jürries 0511-443575 [javascript protected email address]
09.03.-11.03 München Stefan Stenudd, 7. Dan Sylvia Mucke +49/176-23178507 [javascript protected email address]
10.03.-11.03 Frankfurt am Main Stéphane Benedetti Shihan Armin Dobric [javascript protected email address]
24.03.-25.03 Osnabrück Daniel Leclerc Karl-Heinz Fuß 0541-6003380 [javascript protected email address]
13.04.-15.04 Neustrelitz Toshiro Suga Shihan Heinz Albrecht 01795054090 [javascript protected email address]
06.05. Freiburg Michel Erb michelerb.com [javascript protected email address]
12.05.-13.05 Bonn Léo Tamaki Thomas Christaller +49 22874887239 [javascript protected email address]
25.05.-27.05 Landau in der Pfalz M.D.Nakajima & Tim Tung USA Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
09.06.-10.06 Frankfurt am Main Nebi Vural, 7. Dan Giancarlo Boi [javascript protected email address]
22.06.-24.06 Herten/NRW Alfred Heymann 8. Dan Karl Köppel [javascript protected email address]
23.06.-24.06 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. dan Aikikai Armin Dobric [javascript protected email address]
29.06.-03.07 Oldenburg-Hundsmühlen Takeshi Yamashima Günter Schröder 0157-71675691 [javascript protected email address]
15.07.-16.07 Bartholomä André Jablonski Anke Simon [javascript protected email address]
21.07.-25.07 Landau in der Pfalz Chris Mooney Shihan und Shidoins Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
04.08.-08.08 Berlin Takeshi Yamashima Shihan, 7th Dan; Jean-Luc Subileau, 7th Dan; Dirk Müller, 6th Dan; Lisa Tomoleoni, 6th Dan; Heidi Grot, 4th Dan; Greg Angus, 6t Heidi Grot, Dr. Dirk Müller [javascript protected email address]
01.09.-02.09 Frankfurt am Main Nebi Vural, 7. Dan Giancarlo Boi [javascript protected email address]
29.09. Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. dan Aikikai Armin Dobric [javascript protected email address]
25.11.-26.11 Ulm Nakajima Shihan André Jablonski 01636645250 [javascript protected email address]
15.12.-16.12 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. dan Aikikai Armin Dobric [javascript protected email address]
© Copyright 1995-2017, Association Aïkido Journal Aïki-Dojo, Association loi 1901