Datum Ort Lehrer Kontakt Telefon Internet
21.07.-25.07 Landau in der Pfalz Chris Mooney Shihan und Shidoins Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
21.07. Speyer Reiner Brauhardt Axel Diernfellner [javascript protected email address]
21.07. Dortmund Manfred Antoni, 5.Dan M. Antoni http://www.aikido-tsc-dortmund.de
22.07.-24.07 Heidelberg Sakabe Sensei, Kumamoto Georg Umlauf 07253-9579851 [javascript protected email address]
22.07.-28.07 Freiburg Pascal OLIVIER (FR) Sybille HAASE [javascript protected email address]
04.08.-08.08 Berlin Takeshi Yamashima Shihan, 7th Dan; Jean-Luc Subileau, 7th Dan; Dirk Müller, 6th Dan; Lisa Tomoleoni, 6th Dan; Heidi Grot, 4th Dan; Greg Angus, 6t Heidi Grot, Dr. Dirk Müller [javascript protected email address]
18.08. Dortmund Manfred Antoni, 5.Dan M. Antoni [javascript protected email address]
18.08.-25.08 Bernau am Chiemsee Y. Yamada Shihan Jochen Maier 08031/33419 [javascript protected email address]
19.08.-25.08 Herzogenhorn A. Fürst und H. Weiss Hjalmar Weiss 01735621678 [javascript protected email address]
22.08.-27.08 Kemnath Stefan Lesser Volker Bildhauer [javascript protected email address]
24.08.-26.08 Elxleben an der Gera Patrick Cassidy Gunter Heinz +49 160 8812022 [javascript protected email address]
01.09.-02.09 Frankfurt am Main Nebi Vural, 7. Dan Giancarlo Boi [javascript protected email address]
08.09.-09.09 Alpen Thorsten Schoo, 6. Dan Josef Jürgens [javascript protected email address]
21.09.-23.09 Hannover Jorma Lyly, 6. Dan Ahmed Zich [javascript protected email address]
21.09.-23.09 Freiburg Patricia Hendricks Shihan 7.Dan Jirka Friedl 07652 - 23 999 66 [javascript protected email address]
22.09. Plattling Reiner Brauhardt Gerold Pletz 09903/9428133 [javascript protected email address]
22.09.-23.09 Fürth Miles Kessler 6. Dan Hjalmar Weiss 01735621678 [javascript protected email address]
22.09. Heidelberg Michael Daishiro Nakajima Georg Umlauf 07253-9579851 [javascript protected email address]
22.09.-23.09 Münster K. Asai G. Benedetti [javascript protected email address]
29.09. Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. dan Aikikai Armin Dobric [javascript protected email address]
29.09. Stuttgart Reiner Brauhardt Juergen Buchmann 0711/825803 [javascript protected email address]
11.10.-14.10 Dillingen/Saar Ichiro Shishiya Markus Neubert [javascript protected email address]
13.10.-14.10 Stuttgart Pierre Congard, 6. Dan R. Leonhardt +491746357602 [javascript protected email address]
13.10.-14.10 Schwaig Reiner Brauhardt Markus Schinner 0911/9402508 [javascript protected email address]
20.10.-21.10 Frankfurt Thorsten Schoo, 6. Dan Mirjam Fischer [javascript protected email address]
27.10.-28.10 Weiler i. A. Stefan Lesser Volker Bildhauer [javascript protected email address]
10.11. Neustrelitz Pierre Congard 6. Dan Heinz Albrecht [javascript protected email address]
16.11.-18.11 Ulm Dragisha Jocic Christa Haschke [javascript protected email address]
24.11.-25.11 Dresden Nakajima Sensei Henry Kyerim Kowallik 015140039661 [javascript protected email address]
24.11.-25.11 Ludwigsburg André Cognard Guillaume Ange [javascript protected email address]
24.11.-25.11 Heidelberg Kenji Hayashi Georg Umlauf 07253-9579851 [javascript protected email address]
25.11.-26.11 Ulm Nakajima Shihan André Jablonski 01636645250 [javascript protected email address]
30.11.-02.12 Offenbach Patrick Cassidy Miles Kessler Thorsten Schoo Hans-Werner Pitsch 0157.504.997.26 [javascript protected email address]
15.12.-16.12 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. dan Aikikai Armin Dobric [javascript protected email address]
© Copyright 1995-2018, Association Aïkido Journal Aïki-Dojo, Association loi 1901